Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

18 октября 2016 года Прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению гражданина КНР, который незаконно пересек Государственную границу РФ

Прокуратура Еврейской автономной области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя Китайской Народной Республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы РФ без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством РФ).

Уголовное дело расследовано Службой в г. Биробиджане Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

По версии следствия, 3 сентября текущего года в вечернее время гражданин КНР с целью незаконного вылова рыбы в российских водах пересек на моторной лодке по реке Амур Государственную границу РФ из Китая без надлежащих разрешительных документов. Ночью 04.09.2016 в районе 140 км среднего течения реки Амур на территории Смидовичского муниципального района ЕАО он был задержан пограничной службой.

В отношении иностранного гражданина судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением прокуратурой области направлено в Смидовичский районный суд ЕАО для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 11:57 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости