Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 октября 2016 года По требованию прокуратуры г. Саянска с дошкольного учреждения взыскана компенсация морального вреда за причинение вреда здоровью ребенка

В прокуратуру г. Саянска обратилась мать несовершеннолетнего ребенка с заявлением на действия должностных лиц дошкольного муниципального образовательного учреждения города.

В результате проведенной прокуратурой проверкой установлено, что с воспитанницей учреждения образования произошел несчастный случай. Малолетняя девочка была оставлена воспитателем в группе с гражданином, не являющемся сотрудником образовательной организации, и была травмирована.

Прокуратурой города в Саянский городской суд направлено исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда, причиненного несчастным случаем.

По результатам рассмотрения заявления с ответчика – дошкольного муниципального образовательного учреждения – взыскана компенсация морального вреда.

Кроме того, в целях устранения нарушений законодательства и недопущению их впредь, прокуратурой города внесено два представления о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

По результатам рассмотрения представлений заведующая и воспитатель дошкольного муниципального образовательного учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости