Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

18 октября 2016 года Вступил в законную силу приговор в отношении жительницы пгт. Смирных, осужденной за применение насилия в отношении представителя власти

Смирныховский районной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы пгт. Смирных, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ.

Органами предварительного следствия установлено, что подсудимая, находясь в своей квартире, применила насилие, не опасное для жизни, в отношении сотрудников полиции, прибывших для производства обыска в ее жилище.

Подсудимая совершение инкриминируемого ей преступления признала полностью.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимую виновной и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, с применением ст. 73 УК РФ с испытательным сроком в 2 года.

Кроме того, удовлетворены исковые требования потерпевших о взыскании с осужденной в счет компенсации морального вреда 15 000 рублей каждому.

Не согласившись с решением суда, сторона защиты обжаловала его в Сахалинский областной суд, приведя доводы о несправедливости назначенного наказания вследствие чрезмерной суровости и завышенной суммы взыскания компенсации морального вреда.

Суд апелляционной инстанции не согласился с доводами защиты, приняв во внимание позицию участвующего в заседании суда прокурора, полагавшего, что приговор является законным и обоснованным.

По результатам апелляционного рассмотрения уголовного дела в удовлетворении жалобы стороны защиты отказано в полном объеме, а приговор Смирныховского районного суда оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 03:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости