Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

18 октября 2016 года По требованию прокуратуры отменена незаконная сделка по купле-продаже автомобиля

Прокуратурой Заиграевского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности автономного учреждения Республики Бурятия «Заиграевский лесхоз».

В соответствии со ст. 11 Федерального закона «Об автономных учреждениях» наблюдательный совет автономного учреждения рассматривает в том числе предложения руководителя автономного учреждения о совершении сделок, в совершении которых имеется заинтересованность.

В соответствии со ст. 17 Закона сделка, в совершении которой имеется заинтересованность, может быть совершена с предварительного одобрения наблюдательного совета автономного учреждения. Решение об одобрении сделки, в совершении которой имеется заинтересованность, принимается большинством голосов членов наблюдательного совета автономного учреждения, не заинтересованных в совершении этой сделки. В случае, если лица, заинтересованные в совершении сделки, составляют в наблюдательном совете автономного учреждения большинство, решение об одобрении сделки, в совершении которой имеется заинтересованность, принимается учредителем автономного учреждения.

Автономное учреждение Республики Бурятия «Заиграевский лесхоз» в соответствии с договором купли-продажи транспортного средства от 15.03.2016г. приобрело автомобиль ЗИЛ – ММ34505 1989 г.в. у Постоялко, которая является супругой руководителя учреждения.

Между тем, при совершении сделки с заинтересованностью руководителем учреждения Постоялко А.В. не выполнены обязанности, предусмотренные антикоррупционным законодательством, по уведомлению наблюдательного совета автономного учреждения Республики Бурятия «Заиграевский лесхоз» о данной сделке.

По изложенному факту нарушения закона прокуратурой района в адрес исполняющего обязанности руководителя Республиканского агентства лесного хозяйства Ставникова Д. Ю. направлена информация для рассмотрения на комиссии по урегулированию конфликта интересов и служебному поведению государственных служащих.

В настоящее время незаконная сделка расторгнута в добровольном порядке, денежные средства возвращены в бюджет учреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 03:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости