Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 октября 2016 года Орловский областной суд удовлетворил иск Орловского природоохранного межрайонного прокурора о прекращении права собственности на земельный участок под прудом Кузнецовский

Орловский областной суд удовлетворил иск Орловского природоохранного межрайонного прокурора о прекращении права собственности на земельный участок общей площадью 583 кв.м.

Основанием для обращения в суд послужили результаты проверки, проведенной по коллективному обращению жителей Болховского района о фактах воспрепятствования свободному доступу граждан к пруду Кузнецовский.

Установлено, что Игнатов В.А. незаконно приобрел в частную собственность земельные участки, расположенные под прудом Кузнецовский, и предназначенные для общего пользования.

Вместе с тем указанный пруд находится в федеральной собственности, занятые им земли в соответствии с действующим законодательством ограничены в обороте и не могут быть переданы в частную собственность.

В связи с этим Орловский природоохранный межрайонный прокурор обратился в суд с иском о прекращении права собственности на земельный участок. Болховский районный суд отказал в удовлетворении требований прокурора.

Указанное решение было обжаловано в апелляционном порядке, Орловский областной суд решение районного суда отменил и вынес новое о прекращении права собственности Игнатов В.А. на земельный участок под прудом Кузнецовский.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:17 20:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости