Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 октября 2016 года В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере экономики и оплаты труда

В прокуратуре области 13.10.2016 под председательством начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Мельникова А.В. состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере экономики и оплаты труда.

В работе группы приняли участие представители ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, СУ СК России по Ленинградской области.

В ходе заседания обсуждена эффективность работы правоохранительных органов Ленинградской области по противодействию преступлениям экономической направленности в сфере неправомерного расходования и хищения бюджетных средств и выявление преступлений, направленных на легализацию (отмывание) преступного дохода.

Участники межведомственной рабочей группы отметили, что всеми правоохранительными органами проделана определенная работа по выявлению и расследованию преступлений экономической направленности в сфере незаконного расходования и хищения бюджетных средств и выявлению преступлений, направленных на легализацию (отмывание) преступного дохода.

В качестве положительного примера отмечено уголовное дело, находящееся в производстве следственных органов ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области в отношении сотрудников ОАО «Ленинградская областная телекомпания»,совершивших хищение бюджетных средств в особо крупном размере, выделенных в рамках исполнения государственного контракта, заключенного с Комитетом по здравоохранению Ленинградской области на производство и распространение в эфире видеоматериалов по профилактике социально-значимых заболеваний среди населения Ленинградской области.

По итогам совещания участниками рабочей группы обсуждены недостатки, имевшиеся в работе по выявлению и расследованию преступлений названных категорий, намечены конкретные мероприятия, направленные на их устранение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:17 18:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости