Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 октября 2016 года Прокурором Вейделевского района приняты меры по защите прав субъектов предпринимательской деятельности

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Вейделевского района, установлено, что администрацией Зенинского сельского поселения на официальном сайте в сети «Интернет» не размещена необходимая информация, направленная на развитие субъектов малого и среднего предпринимательства.

А именно, в нарушение требований ч. 2 ст. 19 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» на официальном сайте администрации Зенинского сельского поселения в сети «Интернет» не была размещена информация о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства и об их классификации по видам экономической деятельности; о числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности; об обороте товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства, в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности, иная информация, обязанность по размещению которой в сети «Интернет» установлена федеральным законом.

По данному факту в отношении главы администрации Зенинского сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ - нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети «Интернет».

По результатам рассмотрения административного дела мировым судом Вейделевского района указанное должностное лицо подвергнуто наказанию в виде штрафа в сумме 3000 рублей.

В целях устранения нарушений главе названного сельского поселения прокуратурой внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:17 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область