Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 октября 2016 года Прокуратурой Духовницкого района проведена проверка соблюдения законодательства о несостоятельности (банкротстве)

Должник не обратился в суд с заявлением о банкротстве.

Прокуратурой Духовницкого района проведена проверка соблюдения законодательства о несостоятельности (банкротстве).

В ходе проверки нарушения выявлены в деятельности МУП «Транспортник».

В соответствии со ст. 9 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» руководитель должника или индивидуальный предприниматель обязаны обратиться с заявлением в арбитражный суд в случае, если должник отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

Производство по делу о банкротстве может быть возбуждено арбитражным судом при условии, что требования к должнику - юридическому лицу в совокупности составляют не менее чем триста тысяч рублей.

Вместе с тем, при наличии задолженности более 300 000 рублей по обязательным платежам руководство МУП «Транспортник» не обратилось с заявлением в Арбитражный суд Саратовской области о признании несостоятельным (банкротом), так как обращение кредиторов с заявлением на имущество должника существенным образом осложнит деятельность предприятия.

По данному факту прокурором в отношении бывшего директора МУП «Транспортник» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.5 ст. 14.13 КоАП РФ.

Постановлением межрайонной инспекции ФНС России №2 Саратовской области на виновное лицо наложен административный штраф в размере 5 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:17 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости