Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 октября 2016 года Прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела по факту смерти в результате ДТП в с. Николо-Павловское пяти человек, в том числе трех несовершеннолетних

В воскресенье, 16 октября 2016 года, около 20 час., водитель грузового автомобиля «Вольво», двигаясь по ул. Совхозная в с. Николо-Павловское Пригородного района Свердловской области, не справившись с управлением, допустил съезд с проезжей части и въехал в дом № 66 по ул. Совхозная.

В результате ДТП погибли трое находившихся в салоне автомобиля несовершеннолетних, двое из которых 2001 г.р. и один 2000 г.р., водитель, 1966 г.р., а также пассажир, 1990 г.р.

Кроме того, еще один несовершеннолетний получил тяжелые травмы, с которыми доставлен в ГБУЗ Свердловской области «Демидовская больница г. Нижнего Тагила».

На место происшествия выезжал прокурор Пригородного района Алексей Прохоров для координации действий сотрудников правоохранительных органов.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По предварительной информации водитель грузового автомобиля занимался транспортными перевозками и в последнее время проживал и ремонтировал автомашину «Вольво» у своих родственников в с. Николо-Павловское.

Расследование уголовного дела поставлено на контроль руководства прокуратуры Свердловской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:17 15:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости