Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 октября 2016 года Директор ООО «Строительная Инициатива» привлечен к административной ответственности за нарушения нормативов обеспечения населения коммунальными услугами

Прокуратурой Лямбирского района по обращению местных жителей проведена проверка соблюдения обществом с ограниченной ответственностью «Строительная Инициатива» законодательства в сфере ЖКХ при обеспечении населения коммунальными услугами по водоснабжению и водоотведению, в ходе которой установлено, что в период с 31 июля по 3 августа 2016 г. водоснабжение более 80 жилых домов, расположенных на ул. Большевистская в селе Лямбирь было прекращено в результате аварии насосного агрегата на центральном водозаборе.

Водоснабжение восстановлено с нарушением нормативного срока устранения аварии, предусмотренного законодательством.

Кроме того, предприятием были нарушены порядок и сроки уведомления потребителей о перерыве водоснабжения, своевременно не проводились профилактические осмотры и обслуживание водопроводных сетей.

В этой связи по результатам проверки по постановлению прокурора района директор общества Голов Н.Е. привлечен к административной ответственности по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

Кроме того, ему внесено представление, об устранении причин и условий, способствовавших нарушению законодательства в сфере ЖКХ, и привлечении к ответственности лиц, их допустивших. Представление рассмотрено, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:17 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости