Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

17 октября 2016 года О ходе рабочего визита делегации Генеральной прокуратуры РФ в Республику Кипр

Сегодня, 17 октября 2016 года, состоялась встреча Генерального прокурора РФ Юрия Чайки с Президентом Республики Кипр Никосом Анастасиадисом.

Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия в сфере выдачи лиц для привлечения к уголовной ответственности, а также возможность дальнейшего совершенствования сотрудничества в сфере оказания правовой помощи по уголовным делам и развития двусторонних отношений.

Кроме того, в рамках встречи была достигнута договоренность об экстрадиции на Кипр из РФ гражданина Украины, обвиняемого на острове в совершении ряда преступлений.

После этого делегация российских прокуроров во главе с Генеральным прокурором РФ Юрием Чайкой встретилась с Генеральным прокурором Республики Кипр Костасом Клиридисом.

Главы надзорных ведомств обсудили различные вопросы сотрудничества в правовой сфере и в области противодействия международной преступности.

Юрий Чайка отметил, что необходимо избежать политизации вопросов, связанных с борьбой с локальной и международной преступностью.

В ходе встречи также обсуждались и другие вопросы развития двустороннего сотрудничества.

Стороны положительно оценили взаимодействие в правоохранительной области между двумя государствами и пришли к соглашению о проработке и подписании нового меморандума о сотрудничестве.

Этот документ может быть подписан уже в начале следующего года в рамках визита кипрской делегации в Россию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:17 13:29 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости