Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 октября 2016 года Вынесен приговор за угрозу судье

Осинниковский городской суд вынес приговор мужчине за угрозу, высказанную судье при рассмотрении гражданского дела.

Суд установил, что в марте 2014 года судья Осинниковского городского суда вынесла решение по гражданскому делу об установлении границ земельного участка жены подсудимого. В результате принадлежащее ему здание подлежало сносу. Желая отомстить, 60-летний мужчина написал заявление, в котором указал, что, если на основании решения будут снесены его хозяйственные постройки, то он расстреляет судью. Заявление в ходе личного приема передал прокурору г. Осинники.

Учитывая, что в судебном процессе подсудимый вел себя агрессивно, судья восприняла угрозу реально, в отношении нее были применены меры госсзащиты.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 296 УК РФ (угроза убийством в отношении судьи, участвующего в отправлении правосудия).

В суде подсудимый вину не признал, пояснил, что убивать никого не собирался, хотел, чтобы на его проблему обратили внимание.

Суд 14 октября признал обвиняемого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 296 УК РФ, и назначил наказание в виде штрафа в размере 185 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:17 12:30 (МСК)

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости