Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 октября 2016 года Суд удовлетворил исковое заявление заместителя прокурора области.

Арбитражный суд Новосибирской области 13.10.2016 удовлетворил исковое заявление заместителя прокурора области, предъявленное к администрации Верх-Тулинского сельсовета Новосибирского района области и ООО «ИНОТЕХ», о признании недействительными договоров аренды и купли-продажи земельного участка площадью 677 911 кв.м, расположенного на территории Толмачевского сельсовета Новосибирского района области.

Администрация Верх-Тулинского сельсовета без проведения публичных процедур предоставила ООО «ИНОТЕХ» муниципальный земельный участок в аренду для строительства и эксплуатации складских и торговых помещений.

В последующем администрация без проведения аукциона продала обществу 7 нежилых зданий, находившихся на этом земельном участке. Право собственности на здания позволило обществу осуществить выкуп земельного участка.

Заключение договоров без торгов привело к созданию преимущественных условий для одного лица и лишило возможности других хозяйствующих субъектов через участие в торгах реализовать свое право на приобретение имущества, а собственника муниципального имущества – администрацию Верх-Тулинского сельсовета продать нежилые здания и земельный участок по наиболее выгодной цене.

Арбитражный суд признал договоры аренды и купли-продажи недействительными и применил последствия недействительности ничтожных сделок, возвратил земельный участок и нежилые здания в муниципальную собственность.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:17 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости