Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 октября 2016 года В Курске суд вынес приговор женщине, которая убила свою новорожденную дочь

Промышленный районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летней жительницы г. Курска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка сразу же после родов).

Установлено, что подсудимая уже имела троих детей. Один из них проживал с матерью, другой - с бабушкой, от третьего ребенка женщина отказалась, в связи тяжелым врожденным заболеванием, он был отдан на усыновление.

Узнав о том, что беременна, женщина скрыла свое состояние от родственников и знакомых и не встала на учет в медицинское учреждение. Окончательное решение избавиться от ребенка подсудимая приняла после избиения сожителем.

В определенный срок женщина без посторонней помощи родила девочку. Не удержав новорожденную, она уронила ее. Ребенок ударился головой о пол и заплакал. Тогда подсудимая начала бить младенца по голове, пока он не перестал кричать. Затем завернула новорожденную в пакет и оставила в комнате.

Почувствовав себя плохо, подсудимая вызвала скорую помощь. Врачи обнаружили в доме еще живого ребенка, который умер в больнице в связи со множественными переломами черепа.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд назначил жительнице г. Курска наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:17 12:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости