Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

17 октября 2016 года Прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту мелкого взяточничества

Федеральным законом от 03.07.2016 № 324-ФЗ в УК РФ введена ст. № 291.2 УК РФ – мелкое взяточничество, в соответствии с которой предусмотрена уголовная ответственность за получение взятки, дачу взятки лично или через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, с назначением наказания, в том числе, в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей, исправительных работ на срок до одного года, ограничения свободы на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до одного года.

Прокуратура Трусовского района г. Астрахани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Натальи Гатеевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки лично в размере, не превышающем 10 тысяч рублей).

Судом установлено, что Гатеева, являясь продавцом магазина «Продукты», реализовала несовершеннолетнему алкогольную продукцию, чем совершила административное правонарушение. Желая избежать ответственности за указанное, положила в нагрудный карман форменной рубашки сотрудника правоохранительного органа 1500 рублей, не реагируя при этом на разъяснение сотрудника о неправомерности ее действий.

Судом Гатеевой назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев, с удержанием 10% заработка в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:17 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости