Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 октября 2016 года Прокурором г.Рубцовска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о невыплате заработной платы в отношении директора строительной организации

Прокурором г.Рубцовска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора предприятия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ - полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации.

По версии следствия обвиняемый, имея реальную возможность выплачивать в полном объеме заработную плату 8 работникам организаций, уклонялся от выполнения данной обязанности. Вместо этого имеющиеся денежные средства тратились на решение текущих финансовых вопросов, не связанных с оплатой труда, а так же в личных целях обвиняемого.

Одной из причин невыплаты заработной платы работникам предприятия обвиняемый указал, что ему не было известно о задолженности и узнал он о ней только от сотрудников полиции, которые производили изъятие документов.

Санкция ч. 2 ст. 145.1 УК РФ предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Прокурор г.Рубцовска Евгений Степанов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:17 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости