Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 октября 2016 года Вынесен приговор убийце, жертвами которого стали мужчина и женщина

Владимирским областным судом с участием присяжных заседателей вынесен приговор в отношении Сергея Воронина, 1961 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц с целью скрыть другое преступление).

Судом установлено, что 15 мая 2015 года в деревне Воскресенское Александровского района в жилом доме подсудимый Воронин распивал спиртные напитки с хозяином, его сожительницей и своим знакомым.

В ходе распития спиртного между Ворониным и владельцем дома произошел конфликт, в результате которого злоумышленник ударил потерпевшего ножом в грудную клетку в область жизненно-важных органов. От полученного ранения мужчина скончался на месте преступления.

После содеянного Воронин осознал, что присутствующая в доме женщина может изобличить его в убийстве. Желая скрыть этот факт, Воронин нанес второй потерпевшей несколько ударов ножом в шею, грудную клетку и плечо. Смерть женщины наступила на месте происшествия через непродолжительный промежуток времени от обильной кровопотери.

Подсудимый вину не признал.

Стороной государственного обвинения по делу представлена база доказательств, полностью изобличающая виновного, что способствовало вынесению обвинительного вердикта коллегией присяжных заседателей.

Приговором суда Воронину назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:17 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости