Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

17 октября 2016 года Черкесским городским судом жителю города назначено наказание в виде лишения свободы за совершение разбоя

Черкесским городским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Азамата Эдиева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для здоровья).

В суде установлено, что12 июля 2016 года в районе дома № 3 по ул.Пятигрское шоссе в г.Черкесске Эдиев, встретив Игоря Пташица, нанес ему удар кулаком по лицу, похитив впоследствии у потерпевшего денежные средства в размере 600 рублей и барсетку, в которой хранилась банковская карта.

Ранее злоумышленник привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

В результате активной наступательной позиции прокурора, поддерживавшего государственное обвинение по уголовному делу, вина Эдиева была полностью доказана.

Суд признал его виновным в совершении инкриминируемого преступления и приговорил к 3 годам 6 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание Эдиеву предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:17 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости