Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 октября 2016 года Прокуратурой области проанализировано состояние законности при соблюдении прав граждан в сфере тепло и - электроснабжения

Прокуратурой области проанализировано состояние законности и соблюдения прав граждан в сфере тепло- и электроснабжения в августе - сентябре 2016 года.

За истекший период зафиксировано 3 аварийных отключения и ограничения подачи электроэнергии и 2 – теплоснабжения. Аварий и инцидентов при обеспечении энергоснабжения, повлекших причинение ущерба, на территории области не зарегистрировано.

Ковровской и Петушинской прокуратурами приняты меры к недопущению отключения теплоснабжения. Установлено, что ООО МК «Алтын» в адрес УМП «Нерехта – Жилсервис» направлено уведомление о планируемом 25.09.2016 отключении электрической энергии котельной в поселке Нерехта на улице Центральной, эксплуатируемую ООО «Гейзер», при отказе Общества от содержания и эксплуатации электрооборудования. С целью недопущения ООО МК «Алтын» нарушения режима обеспечения населения коммунальными услугами (отопление и горячее водоснабжение) его руководителю объявлено предостережение, отключения электроэнергии не последовало.

Собинской и Судогодской прокуратурами приняты меры в связи с несоблюдением предельной продолжительности отсутствия электроснабжения. Так, Собинской прокуратурой установлено, что с 30.08.2016 по 01.09.2016 произошло аварийное отключение шести, а за сентябрь 15-ти населенных пунктов Собинского района, устранение неисправностей в ряде случаев произведено за пределами нормативно допустимой продолжительности. По данным фактам начальнику ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Владимирские электрические сети внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Судогодской прокуратурой установлено, что продолжительность аварийного отключения электроэнергии населению района в истекшем периоде 2016 года составила более 106 часов при нормативной- 72 часа. По факту необеспечения надежности электроснабжения начальнику Судогодского участка ПАО «Владимирская энергосбытовая компания» и директору Филиала Владимирэнерго ОАО МРСК Центра и Приволжья (сетевая организация) прокуратурой внесены представления (на рассмотрении).

Александровской и Суздальской прокуратурами приняты меры по фактам отсутствия горячего водоснабжения. Так, с 15.08.2016 ограничена подача горячего водоснабжения с котельной N 14 (ул. Геологов г. Александрова) в связи с проведением ремонтных работ по замене участка трубопровода. В установленный срок (19.09.2016) ремонт не завершен, не обеспечена поставка горячей воды жителям 16-ти многоквартирных домов и 3-х социальных учреждений. Суздальской прокуратурой установлено, что с 08.08.2016 котельная, расположенная на ул. Промышленная города Суздаля, единой теплоснабжающей организацией ООО «Суздальтеплосбыт» выведена в ремонт с отключением горячего водоснабжения. На момент проверки (02.09.2016) поставка соответствующего ресурса не возобновлена. По представлению прокуратуры 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, в отношении директора общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ. Горячее водоснабжение восстановлено 05.09.2016.

Прокуратурой города Владимира приняты меры по фактам отсутствия теплоснабжения. Так, с 23.09.2016 по 26.09.2016 в результате многочисленных прорывов тепловых сетей без отопления оказались более 740 жителей. Причиной стало ненадлежащее содержание магистральных и разводящих сетей Владимирским филиалом ПАО «Т Плюс» («Владимирская ТЭЦ-2), ОАО «Владимирские коммунальные системы», внутридомовых сетей -ООО «ЖРЭП № 8», ООО «Владимирская управляющая компания». По данным фактам главе администрации города Владимира, и руководителям указанных коммунальных организаций городской прокуратурой внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Состояние законности в данной сфере находится на постоянном контроле органов прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:17 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости