Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

17 октября 2016 года В Хабаровском межрегиональном центре открылись курсы профессионального обучения прокурорских работников, осуществляющих надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции

Сегодня 17 октября 2016 года в Хабаровском межрегиональном центре открылись курсы профессионального обучения старших помощников, помощников прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров специализированных прокуратур, осуществляющих надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

На торжественном открытии курсов выступил первый заместитель прокурора Хабаровского края В. А. Волков, который поздравил слушателей с началом обучения, обратил внимание на важность и актуальность прокурорского надзора за исполнением законов о противодействии коррупции и пожелал слушателям успехов в освоении учебной программы.

В течение двух недель пройдут обучение молодые прокурорские работники прокуратур субъектов Дальневосточного федерального округа и Восточной Сибири. Слушатели курсов будут совершенствовать свои знания, умения и навыки, повышая уровень квалификации и профессионализма по одному из приоритетных направлений прокурорского надзора.

В рамках курсов профессионального обучения прокурорским работникам предстоит обновить теоретические знания и повысить уровень профессиональной подготовки по вопросам организации прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции; методики проведения прокурорской проверки; антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов; проверки достоверности сведений о доходах и расходах служащих; реализации административно-юрисдикционных полномочий по делам о коррупционных правонарушениях; прокурорского надзора за исполнением законодательства о государственной контрактной системе и другим не менее важным вопросам данной прокурорской деятельности.

В проведении лекционных и практических занятий примут участие наиболее опытные практические работники органов прокуратур Дальневосточного федерального округа, высококвалифицированные преподаватели ведущих вузов города Хабаровска, а также ветераны прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:17 04:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости