Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

14 октября 2016 года В прокуратуре Севастополя состоялось заседание Координационного совещания руководителей правоохранительных органов города по вопросам раскрытия тяжких и особо тяжких преступлений, а также преступлений против собственности

Сегодня, 14 октября 2016 года, в прокуратуре Севастополя под председательством прокурора города Игоря Шевченко состоялось заседание Координационного совещания руководителей правоохранительных органов.

Заседание было посвящено вопросу эффективности работы правоохранительных органов по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений, а также преступлений против собственности.

В мероприятии приняли участие члены Координационного совещания – руководители органов прокуратуры и внутренних дел, Службы по городу Севастополю УФСБ по Республике Крым и г. Севастополю, ГУ МЧС России по городу Севастополю, УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю, ФСПП России по городу Севастополю, работники прокуратуры и правоохранительных органов.

К присутствующим со вступительным словом обратился прокурор Севастополя Игорь Шевченко.

С основным докладом выступил заместитель прокурора города Игорь Емельянов.

Участники совещания отметили, что принятыми в 2015-2016 годах мерами удалось добиться определенных положительных результатов по обеспечению надзора за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью. Повысилось качество и эффективность прокурорского реагирования, вырос уровень раскрываемости преступлений в целом по городу, возросло количество расследованных и направленных в суд уголовных дел.

В текущем году на территории города Севастополя зарегистрировано около 3,3 тыс. преступлений, что на 12 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом более чем на 10% возросла раскрываемость преступлений. Более половины из зарегистрированных преступлений – это преступления против собственности, преимущественно – кражи.

Наибольшее количество зарегистрированных преступлений приходится на Ленинский и Гагаринский районы города.

По результатам предварительного расследования в суд направлены уголовные дела о совершении более 320 тяжких и особо тяжких преступлений и почти 700 уголовных дел о преступлениях против собственности.

По мнению участников совещания с целью укрепления состояния законности и снижения уровня преступности необходимо усовершенствование организации профилактики бытовых преступлений и правонарушений, в первую очередь, со стороны участковых уполномоченных полиции. Кроме того, требуется улучшение взаимодействия между органами следствия и органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, а также усиление ведомственного контроля.

Итоги мероприятия подвел в заключительном слове прокурор города Игорь Шевченко.

По результатам совещания приняты решения, направленные на повышение эффективности межведомственного взаимодействия и координации работы правоохранительных органов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:14 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости