Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

14 октября 2016 года Прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении местного жителя, похитившего у банка более 14 млн. рублей

Прокуратурой г. Астрахани в Ленинском районном суде г. Астрахани поддержано государственное обвинение в отношении 34-летнего жителя г. Астрахани Андрея Смирнова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В суде установлено, что подсудимый в 2012 году создал фиктивную организацию ООО «Маруся», в штат которой фиктивно включил 237 работников по копиям паспортов граждан г. Астрахани и области, собранных обманных путем. После чего заключил с банком договор об оказании услуг по перечислению заработной платы на картсчета сотрудников.

Банк, действуя по своим внутренним инструкциям, вместе с зарплатными картами выдал Смирнову кредитные карты с лимитом от 10 до 500 тысяч рублей. В последующем Смирнов обналичил с выданных карт более 14 млн. рублей.

Суд с учетом других судимостей назначил Смирнову наказание в виде лишения свободы сроком 7 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:14 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 237 УК РФ Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости