Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

14 октября 2016 года Карачаево-Черкесской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка полноты мер по исполнению постановлений о привлечении к административной ответственности

Карачаево-Черкесской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законности и полноты мер, принимаемых Управлением Росприроднадзора по КЧР и Управлением охраны окружающей среды и водных ресурсов КЧР по исполнению постановлений, вынесенных по результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях.

В ходе проверки установлено, что должностными лицами указанных организаций в нарушение требований ст. 32.2 КоАП РФ не всегда отслеживается исполнение административного взыскания в виде штрафа. Выявлены случаи, когда при неуплате административного штрафа в срок, постановления о назначении административного наказания не направлялись в службу судебных приставов для принудительного исполнения. Протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок, установленный КоАП РФ), в отношении лиц, не уплативших административный штраф, не составлялись.

На Управление Росприроднадзора по КЧР возложено исполнение полномочий по осуществлению администрирования поступлений в бюджеты бюджетной системы РФ в установленной сфере деятельности.

В силу п.2 ст. 160.1 Бюджетного кодекса РФ администратор доходов бюджета наделен такими бюджетными полномочиями, как учет и контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью осуществления платежей в бюджеты, пеней и штрафов по ним, осуществление взыскания задолженности по платежам в бюджет.

Управлением Росприроднадзора по КЧР не в полной мере реализуются возложенные полномочия по контролю за своевременностью уплаты наложенных штрафов.

В целях устранения допущенных нарушений межрайонным прокурором руководителям Управления Росприроднадзора по КЧР и Управления охраны окружающей среды и водных ресурсов КЧР внесены представления, которые находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:14 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости