Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 октября 2016 года В Смоленской области направлено в суд уголовное дело в отношении бывшей главы администрации городского поселения, обвиняемой в растрате 9 квартир

Прокурором Ельнинского района Соленской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшей главы администрации Ельнинского городского поселения, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных чч. 3, 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а также в особо крупном размере).

Согласно обвинительному заключению, в период времени 2011-2015 г.г. к главе администрации, которая являлась и председателем общественной жилищно-бытовой комиссии по учету нуждающихся в жилье,с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, обратились 9 граждан, в том числе родственники членов данной комиссии или непосредственно ее члены.

Данным гражданам в нарушение требований законодательства по договору социального найма были предоставлены квартиры в мкрн. Кутузовский, г. Ельни, состоящие на балансе администрации городского поселения.

Позднее главой администрации городского поселения были заключены договоры о бесплатной передаче в собственность гражданам, занимаемых ими квартир.

В результате данных действий администрацией городского поселения было утрачено муниципальное имущество в виде 2 трехкомнтных, 2 двухкомнатных квартир и 5 однокомнатных квартир общей стоимостью свыше 7,8 млн рублей.

Кроме того, в декабре 2012 г. между одним из ООО и администрацией городского поселения заключен договор дарения имущества, согласно которому общество безвозмездно передало в собственность новую технику в виде 3 ноутбуков, 3 принтеров и одного многофункционального устройства.

Глава администрации не поставила данную технику на баланс администрации городского поселения, один ноутбук присвоила, а остальную технику передала третьим лицам.

В результате администрации городского поселения причинен материальный ущерб на общую стоимость свыше 44 тысяч рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:14 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости