Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 октября 2016 года Прокуратура отменила незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту ДТП со смертельным исходом на автодороге «г. Екатеринбург - аэропорт Кольцово»

Прокуратура Свердловской области в рамках надзорных полномочий изучила материал доследственной проверки по факту ДТП, произошедшего 2 сентября 2016 года, на автодороге «г. Екатеринбург – аэропорт Кольцов».

Установлено, что водитель, 1983 г.р., управляя автомобилем «Мерседес G500», следуя в районе 2 километра автодороги «г. Екатеринбург – аэропорт Кольцово» со стороны ул. Луганской в сторону аэропорта, допустил наезд на пешехода, 1965 г.р., пересекавшего проезжую часть.

В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте.

По итогам проведения процессуальной проверки 4 октября 2016 года СЧ ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении водителя автомобиля «Мерседес G500».

В аппарате прокуратуры Свердловской области дана оценка принятому процессуальному решению.

Установлено, что сотрудниками полиции проверка проведена не в полном объеме, имеющие правовое значение данные следствием не установлены, в связи с чем сегодня, 14 октября 2016 года, заместитель прокурора Свердловской области Вадим Чукреев отменил вынесенное сотрудниками полиции постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, возвратив материалы для организации дополнительной проверки.

Ход доследственной проверки поставлен в прокуратуре на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:14 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости