Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 октября 2016 года По требованию прокуратуры г.Новый Уренгой возбуждено уголовное дело об организации занятия проституцией

На контроле прокуратуры автономного округа находилось рассмотрение сообщения о падении из окна жилого дома жительницы г.Новый Уренгой, которая, как было установлено в ходе доследственной проверки, занималась проституцией.

По требованию прокуратуры округа было инициировано проведение процессуальной проверки по факту организации занятия проституцией.

В ходе проведенной доследственной проверки было установлено, что неустановленное лицо, находясь на территории г.Новый Уренгой, действуя из корыстных побуждений в целях извлечения незаконной материальной выгоды, организовало на территории города деятельность по предоставлению возмездных интимных услуг, в том числе путём привлечение клиентов, размещения рекламы незаконной деятельности по оказанию интимных услуг, предостав­ления помещений и средств передвижения в указанных целях.

Несмотря на наличие достаточных данных, свидетельствующих о наличии признаков преступного деяния, ОМВД России по г.Новый Уренгой в возбуждении уголовного дела было отказано.

Прокуратурой г.Новый Уренгой незаконное постановление о возбуждении уголовного дела отменено с требованием о возбуждении уголовного дела.

06.10.2016 дознавателем ОД ОМВД России по г.Новый Уренгой было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 241 УК РФ – организация занятия проституцией.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:14 13:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости