Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

14 октября 2016 года Прокуратурой округа принято участие в заседании рабочей группы при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Ненецком автономном округе по вопросам торговли и потребительского рынка

Работниками прокуратуры округа принято участие в заседании рабочей группы при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Ненецком автономном округе по вопросам торговли и потребительского рынка.

На заседании рассмотрены изменения регионального законодательства в сфере регулирования деятельности по организации и проведению ярмарок.

Так, в мае 2016 года прокуратурой округа проведен мониторинг действующего федерального и регионального законодательства, по результатам которого установлено, что требования к организации продажи товаров (в том числе товаров, подлежащих продаже на ярмарках соответствующих типов и включению в соответствующий перечень) и выполнения работ, оказания услуг на ярмарках уполномоченным органом исполнительной власти региона - Департаментом природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа, не определены.

В целях устранения правового пробела прокуратурой округа инициирована разработка и принятие соответствующего нормативного правового акта, направленного на реализацию требований Федерального закона от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ».

По результатам проведенной прокуратурой округа работы приказом Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа от 04.07.2016 № 58-пр утвержден Порядок организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них на территории Ненецкого автономного округа.

Кроме того, на заседании рассмотрен вопрос о принимаемых администрацией МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» мерах по фактам несанкционированной расклейки рекламных объявлений на территории г. Нарьян-Мар, что является нарушением Правил и норм по благоустройству территории и содержанию объектов, расположенных на территории МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар», утвержденных решением Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» от 01.06.2015 № 109-р.

Информация, полученная в ходе заседания рабочей группы, будет использована прокуратурой округа при планировании надзорной деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:14 11:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости