Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 октября 2016 года Заместитель прокурора Орловской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ОАО «АПК «Орловская Нива»

Заместитель прокурора Орловской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ОАО «АПК «Орловская Нива» Сергея Будагова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за заведомо незаконное бездействие, совершенная в особо крупном размере).

По версии следствия, 11 марта 2016 года Будагов лично передал участвовавшему в проведении оперативно-розыскного мероприятия руководителю департамента государственного имущества и земельных отношений Орловской области взятку в размере 5 млн руб.

В соответствии с договоренностью чиновник должен был обеспечить непринятие сотрудниками администрации г. Орла мер по освобождению по истечении сроков договоров аренды земельных участков, занимаемых торговыми павильонами «Родное село», принадлежащими ЗАО «АПК «Орловская Нива».

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Железнодорожный районный суд г. Орла для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:14 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости