Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

14 октября 2016 года Прокуратура Бейского района принимает меры по защите прав работника Кальского сельского дома культуры

Прокуратурой Бейского района проведена проверка по сведениям из СМИ о невыплате пособия по беременности и родам работника Кальского СДК.

Прокуратурой района в июне 2016 г. проведена проверка по обращению женщины, в ходе которой выявлены нарушения трудового законодательства в части несвоевременной выплаты задолженности по оплате больничного листа по беременности и родам. По результатам проверки прокуратурой района мировому судье судебного участка в границах Бейского района в интересах женщины направлено заявление о выдаче судебного приказа о взыскании с МБУК «Сабинская клубная система» задолженности по оплате больничного листа по беременности и родам, которое рассмотрено и удовлетворено, находится на исполнении.

Кроме того, в ходе проверки трудового законодательства в администрации Сабинского сельсовета Бейского района установлено, что главой муниципального образования не предпринимаются все меры, направленные на пополнение бюджета.

Прокуратурой района в отношении главы указанного поселения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). 03.10.2016 глава Сабинского сельсовета привлечена Государственной инспекцией труда РХ к административной ответственности в виде штрафа. Фактическое устранение нарушения трудовых прав работника находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:14 20:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости