Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 октября 2016 года Орловский областной суд по апелляционному представлению прокурора Орловского района отменил приговор районного суда и вынес новый обвинительный приговор

Орловский областной суд по апелляционному представлению прокурора Орловского района отменил приговор районного суда и вынес новый обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Ахмеда Ахмедова и Бехруза Саидова.

Ахмедов был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), п. п. «а, б» ч. 2 ст. 215.3 УК РФ (приведение в негодность нефтепродуктопроводов, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении магистральных трубопроводов), п. «б» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная из нефтепродуктопровода), Саидов – по п. п. «а, б» ч. 2 ст. 215.3 УК РФ (приведение в негодность нефтепродуктопроводов, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении магистральных трубопроводов), п. «б» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная из нефтепродуктопровода).

Установлено, что Ахмедов с целью хищения дизельного топлива из нефтепродуктопровода «Куйбышев-Брянск» привлек для выполнения указанных работ Саидова и еще пятерых граждан Республики Таджикистан. При осуществлении врезки в трубу нефтепродуктопровода в результате вдыхания выхлопных газов, образовавшихся в процессе использования бензинового генератора в подземном тоннеле, пятеро рабочих погибли. После этого, Саидов и Ахмедов вывезли на автомобиле тела погибших в Тульскую и Московскую области.

Суд признал Ахмеда Ахмедова и Бехруза Саидова виновными и назначил Ахмедову наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Саидову - в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.Прокурор Орловского района обжаловал приговор в апелляционном порядке в виду мягкости назначенного Ахмедову наказания.

Орловский областной суд согласился с позицией государственного обвинения и по апелляционному представлению прокурора Орловского района отменил приговор районного суда и вынес новый обвинительный приговор, согласно которому Ахмеду Ахмедову назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:13 18:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 215 УК РФ Нарушение правил безопасности на объектах атомной энергетики

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости