Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

08 июня 2012 года В Хабаровском межрегиональном центре профессионального обучения прокурорских работников и федеральных государственных гражданских завершили обучение специалисты-делопроизводители органов прокуратуры

В период с 28 мая по 8 июня 2012 года в Хабаровском межрегиональном центре прошли обучение и повысили свою квалификацию 24 специалиста, осуществляющих делопроизводство в прокуратурах городского и районного звена.

В целях совершенствования знаний, умений и навыков профессиональной деятельности, программа обучения предусматривала освоение целого ряда тематических блоков: организационно-правовое обеспечение деятельности государственных гражданских служащих, административные регламенты, документационное обеспечение управления, современные информационные технологии, а также психологическое сопровождение государственной гражданской службы.

Особый интерес слушателей вызвали темы занятий связанные с технологиями организации труда гражданского служащего, выработкой навыков эффективного делового документооборота, формированием, оформлением и подготовкой к долговременному и постоянному хранению документов, порядком передачи дел на архивное хранение, надзорное производство.

Благодаря наличию в Центре персональных компьютеров и выхода в сеть интернет слушатели с интересом осваивали навыки использования справочных поисковых систем и передачи данных по электронной почте, а также работу в программе Excel.

Достаточно насыщенной была и культурная программа. Так, слушатели организованно посетили музей прокуратуры Хабаровского края, где хранитель музея Галина Пысина представила историю прокуратуры и ее персоналии; интересной и познавательной была экскурсия по городу Хабаровску и его достопримечательностям.

По окончанию курсов повышения квалификации слушателям традиционно предлагалось дать оценку качества прошедших курсов в соответствующих анкетах. Анализ результатов анкетирования показал, что более 90% слушателей оценили занятия как полезные и интересные, а при оценке практической значимости программы все слушатели отметили, что ее усвоение поможет правильно применять теорию на практике.

Высокий уровень повышения квалификации был подтвержден отличными результатами тестирования, что и явилось основанием вручения свидетельств об окончании курсов профессионального обучения на торжественном закрытии курсов 8 июня.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:08 08:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости