Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 октября 2016 года Сегодня оглашен приговор участникам организованной преступной группы, совершавшим кражи из машин дальнобойщиков

Сегодня, 13 октября, Мариинский городской суд завершил оглашение приговора пяти участникам организованной преступной группы, совершавшим кражи из машин дальнобойщиков. Их признали виновными в совершении более 20 краж на территории Кемеровской и Новосибирской областях и Красноярского края.

Организованная группа действовала более полутора лет: с сентября 2012 года по май 2014 года. Большинство краж совершено из стоящих на обочинах дорог или у придорожных кафе автомобилей. Одно из преступлений совершено из движущегося на низкой скорости автомобиля.

Судебное разбирательство по делу продолжалось более года, исследовано более 40 томов уголовного дела, допрошено свыше 30 потерпевших и 90 свидетелей, большинство из которых проживают за пределами Кемеровской области. Приговор оглашался на протяжении двух дней.

Один из участников группы заключил досудебное соглашение о сотрудничестве и был осужден в июне 2015 года. Предполагаемый организатор группы находится в федеральном розыске, в отношении него дело не рассмотрено.

Суд признал подсудимых виновными в совершении двадцати одного преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой). Назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет 6 месяцев лишения свободы. Также суд удовлетворил два гражданских иска потерпевших и взыскал с осужденных 380 и 35 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:13 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости