Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 октября 2016 года Прокуратура Кемеровского района добилась выплаты заработной платы работникам в размере более 13 млн. руб.

Прокуратурой Кемеровского района на постоянной основе проводятся проверки соблюдения трудового законодательства, в том числе в части своевременной выплаты заработной платы.

В сентябре 2016 года было установлено, что ООО «Ровер» имело задолженность перед 526 работниками в размере 9,2 млн. рублей за август 2016 года.

В связи с этим прокурор района внес генеральному директору представление об устранении нарушений трудового законодательства и потребовал незамедлительно погасить задолженность. Представление рассмотрено с участием заместителя прокурора района, 12 октября заработная плата за август выплачена в полном объеме. Также погашена задолженность за январь и июль в размере 4,6 млн. рублей.

Всего в 2016 году прокуратурой Кемеровского района по фактам невыплаты заработной платы в отношении руководства ООО «Ровер» принято 26 мер прокурорского реагирования: внесено 9 представлений об устранении нарушений трудового законодательства, возбуждено 8 административных дел, объявлено 9 предостережений о недопустимости нарушения трудового законодательства. Все акты прокурорского реагирования рассмотрены с участием прокуратуры района.

Действующий руководитель организации привлечен к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 50 тысяч рублей. Предыдущий руководитель по постановлению прокурора района был дисквалифицирован судом за неоднократную задержку заработной платы.

Кроме того, в настоящее время продолжается предварительное расследование уголовного дела по фактам задержки зарплаты за декабрь 2015 года и январь 2016 года по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы свыше трех месяцев).

Соблюдение трудовых прав граждан находится на постоянном контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:13 15:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости