Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 октября 2016 года Прокуратура проводит мероприятия по вопросам социальной адаптации осужденных, освобождающихся из мест лишения свободы

Кемеровский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Константин Топорков 11 октября провел «круглый стол» в исправительных колониях №50 и № 41, расположенных в г. Юрге.

В мероприятии приняли участие помощник начальника ГУФСИН по соблюдению прав в исправительных учреждениях И.А. Хохлова, председатель наблюдательной комиссии по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания Кемеровской области (ОНК) Н.В. Янкин, председатель наблюдательного Совета по решению социальных вопросов лиц, освободившихся из мест лишения свободы - заместитель главы г. Юрга А.В. Герейн, секретарь наблюдательного совета по социальной адаптации лиц администрации города Юрга С.Н. Воронина, сотрудники ИК-50 и ИК-41.

Осужденным рассказали о возможности оказания им содействия в трудовом и бытовом устройстве после освобождения, о социальной адаптации и решении различных вопросов.

Кроме того, прокурор Константин Топорков подробно ответил на вопросы о трудоустройстве, получении жилья, образования и социальной защищенности, а так же об условно-досрочном освобождении.

Заместитель главы города Юрга Герейн А.В. разъяснил, какие существуют формы социальной поддержки осужденных после освобождения: предоставление временного ночлега, восстановление документов, переобучение, возможности предоставления временного жилья и другие.

На все возникшие у осужденных вопросы даны полные и подробные ответы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:13 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости