Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

13 октября 2016 года Обратная связь. Прокуратура провела проверку по сообщению EAOmedia о фактах ненадлежащего теплоснабжения в ЦРБ г. Облучье ЕАО

Прокуратура Облученского района Еврейской автономной области провела проверку по информации, размещенной на сайте информационного агентства EAOmedia «Простудный «бонус»: пытку холодом устроили пациентам Облученской районной больницы в ЕАО.

В публикации сообщалось, что пациенты больницы оказались в суровых условиях, поскольку здание больницы отапливают только ночью, температурный режим не соблюдается.

В ходе надзорных мероприятий прокуратурой района незамедлительно осуществлен выезд в больницу г. Облучье, изучены журналы температурного режима, которые ведутся в каждом отделении больницы, зафиксированы показания гигрометров, установленных в отделениях больницы, показания термометров в палатах.

На момент проверки установлено, что температура воздуха в палатах больницы, где находятся пациенты, в том числе и дети, соответствует нормативным требованиям. С начала отопительного периода жалобы от пациентов на холод в больнице в адрес руководства больницы не поступали.

Вместе с тем, проверкой установлено, что в процедурном кабинете хирургического отделения больницы температура воздуха не соответствовала нормативным требованиям. При норме от +20 до +24 градусов, температура с 6 по 11 октября 2016 года составляла + 18 градусов.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес главного врача внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Руководством больницы приняты меры к соблюдению температурного режима в помещениях больницы, проведен инструктаж с работниками, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по данному факту прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений), которое находится на рассмотрении.

Вопросы обеспечения теплоснабжения населения и социальных объектов автономии находятся на особом контроле органов прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:13 11:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости