Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

13 октября 2016 года Прокурор Иультинского района требует устранить нарушения прав предпринимателей

Главная Взаимодействие со СМИ

Прокуратура Иультинского района в деятельности Администрации городского округа Эгвекинот выявила нарушения прав субъектов предпринимательской деятельности.

Установлено, что в нарушение Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» органом муниципального контроля при проведении плановых проверок субъектов предпринимательской деятельности в актах проверки не указывались дата и время составления актов. Кроме того, даты проведения проверок, указанные в актах, не соответствовали датам, указанным в уведомлениях о проведении проверок.

В нарушение Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» на официальном сайте органа местного самоуправления не были размещены муниципальные нормативные правовые акты, регламентирующие вопросы оказания субъектам малого и среднего предпринимательства консультационной и информационной поддержки, а также предоставления им финансовой поддержки.

Таким образом, субъекты предпринимательской деятельности не были обеспечены возможностью ознакомления с документами, непосредственно затрагивающими их права.

Кроме того, в нарушение Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» органом местного самоуправления не был утвержден план-график перехода на предоставление муниципальных услуг в электронной форме.

По результатам проверки прокурор района внес главе Администрации городского округа Эгвекинот представление, в котором потребовал устранить выявленные нарушения.

Устранение выявленных нарушений контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:13 03:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости