Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

13 октября 2016 года Направлено в суд уголовное дело в отношении осужденного исправительного учреждения, избившего другого осужденного, что привело к его смерти

12.08.2016 следователем Абаканского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) по факту смерти в Абаканской межрайонной клинической больнице осужденного ИК № 33.

Предварительным следствием установлено, что 28 – летний Тоджиддин Сафаров 6 августа 2016 года в прогулочном дворике Единого помещения камерного типа ФКУ ИК № 33 УФСИН России по Республике Хакасия, действуя с умыслом на причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни другого осужденного, возникшим из личных неприязненных отношений из-за того, что последний высказал в его адрес оскорбления, унижающие честь и достоинство, нанес ему множественные удары кулаками по различным частям тела. Своими умышленными действиями Сафаров причинил мужчине телесные повреждения в виде тупой травмы органов малого таза и брюшной полости, которая квалифицируется как тяжкий вред здоровью, по признаку опасности для жизни человека и находится в прямой причинно-следственной связи со смертью.

30.09.2016 прокурором г. Абакана утверждено обвинительное заключение по данному уголовному делу и 05.10.2016 направлено в Абаканский городской суд для рассмотрения по существу.

Уголовным кодексом РФ за совершение указанного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:13 20:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости