Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 октября 2016 года Благодаря мерам, принятым прокуратурой Белгородского района, восстановлено право местной жительницы на рассмотрение её обращения по существу территориальным налоговым органом

Прокуратурой Белгородского района в ходе проверки по обращению установлено, что 9 декабря 2015 года женщина обратилась в Межрайонную инспекцию ФНС России № 2 по Белгородской области с заявлением о снятии обязательств по уплате налогов на имущество, которое ей не принадлежит.

15.12.2015 в её адрес был направлен промежуточный ответ, в котором сообщалось, что проводятся технические мероприятия и о результатах рассмотрения обращения по существу ей будет сообщено дополнительно.

Между тем ответ на обращение по существу был дан заявительнице лишь 15.07.2016, после вмешательства прокуратуры.

Таким образом, в нарушение ч. 1 ст. 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан» указанное обращение не рассмотрено Инспекцией по существу в течение 30 дней со дня его регистрации.

По данному факту прокуратурой района в адрес и.о. начальника МИ ФНС России № 2 по Белгородской области внесено представление, которое рассмотрено. Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Выявленные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:12 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости