Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 октября 2016 года В Белгороде в суд направлено уголовное дело в отношении 10 участников преступного сообщества, осуществлявших сбыт героина в регионе и соседних областях

Заместителем прокурора г. Белгорода утверждено обвинительное заключение в отношении 10 участников преступного сообщества. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства, совершенный группой лиц в крупном размере) и ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства, совершенный группой лиц в крупном размере).

По версии следствия, указанные лица являлись участниками преступного сообщества, с февраля 2014 года по март 2016 года продававшего героин на территории Белгородской, Воронежской и Курской областей.

Они получали бесконтактным способом крупные партии наркотического средства, после чего привозили их в другие города, где осуществляли сбыт наркотического средства, по месту жительства либо в арендованных жилых помещениях незаконно хранили наркотики, фасовали и размещали их в тайники (закладки), адреса которых сообщали другим сообщникам.

В апреле 2016 года преступная деятельность сообщества была пресечена правоохранительными органами.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Свердловский районный суд г. Белгорода.

Приговором этого же суда 7 октября 2016 года 4 граждан Таджикистана, являвшихся членами данного преступного сообщества и заключивших досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием, осуждены к наказанию в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет, с отбыванием в ИК общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:12 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости