Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 октября 2016 года За коррупционные нарушения работодатель привлечен к административной ответственности

По постановлению прокурора Заводского района г. Новокузнецка директор акционерного общества привлечен к административной ответственности за нарушение закона "О противодействии коррупции".

В прокуратуру района поступило обращение руководителя Управления ФССП России по Кемеровской области о нарушении закона при принятии бывшего судебного пристава на работу. Прокуратурой проведена проверка и установлено следующее.

В УФССП России по Кемеровской области в июле 2016 года поступило уведомление о том, что на работу в акционерное общество принят бывший сотрудник этой службы.

В соответствии со ст. 12 Федерального закона "О противодействии коррупции" работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора с бывшим государственным и муниципальным служащим обязан в 10-дневный срок сообщать об этом по последнему месту его службы. Однако уведомление поступило лишь через три месяца после трудоустройства.

Прокурор района возбудил в отношении директора организации административное дело по ст. 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконное привлечение к трудовой бывшего государственного или муниципального служащего). По результатам рассмотрения ему назначен штраф в размере 25 тысяч рублей, в настоящее время оплачен.

Кроме того, прокурор района внес руководителю акционерного общества представление об устранении нарушений закона. В настоящее время оно рассмотрено, приняты меры для того, чтобы нарушения антикоррупционного законодательства не допускались в будущем, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:12 09:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости