Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 октября 2016 года Признаны законными постановления о возбуждении уголовных дел в отношении Евгения Доможирова по фактам публичного оскорбления представителя власти, а также действий, направленных на унижение достоинства лиц определенной социальной группы

Прокуратурой Грязовецкого района признаны законными постановления о возбуждении уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282 УК РФ и ст. 319 УК РФ, в отношении Евгения Доможирова по фактам публичного оскорбления представителя власти, а также совершения публичных действий, направленных на унижение достоинства лиц, принадлежащих к одной социальной группе.

Следствием установлено, что в конце июля 2016 года в деревне Троицкое Грязовецкого района Доможиров умышленно, в ответ на законные и обоснованные требования сотрудника полиции о проведении следственных действий, публично, выражаясь грубой нецензурной бранью, оскорбил данного представителя власти, унижая его честь и достоинство.

Кроме того, в августе текущего года Доможиров разместил в информационно-коммуникационной сети «Интернет» текст и комментарии к нему, содержащие фразы, унижающие человеческое достоинство по признакам принадлежности лиц к определенной социальной группе.

За совершение данных преступлений подозреваемому грозит наказание до 4 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:12 08:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости