Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

12 октября 2016 года Прокуратура потребовала от управляющей компании устранить нарушения жилищных прав граждан

Прокуратура города Биробиджана провела проверку в деятельности управляющей компании ООО «УК Рембытстройсервис».

Основанием для проведения проверки послужило обращение жителей одного из многоквартирных домов города Биробиджана. Жители жаловались на неудовлетворительное техническое состояние кровли дома, отсутствие текущего ремонта подъездов.

В рамках проверки прокуратурой города Биробиджана с привлечением специалистов обследовано техническое состояние общего имущества многоквартирного дома.

В ходе обследования в одном из подъездов дома на потолке и стенах обнаружены следы проникновения влаги в виде чёрных и жёлтых пятен. В связи с повреждением кровли дома, во время дождей вода проникает на электрощит, установленный в подъезде, что влечет прямую угрозу жизни и здоровью граждан, проживающих в данном доме.

Однако, вопреки требованиям жилищного законодательства, управляющей компанией до настоящего времени не проведены неотложные технические работы по ремонту кровли.

Кроме того, в подъездах длительный период времени текущий ремонт не проводился.

По результатам проверки прокуратурой города Биробиджана генеральному директору ООО «УК «Рембытстройсервис» внесено представление с требованием устранить нарушения законодательства и обеспечить надлежащее содержание общего имущества многоквартирного дома.

В настоящее время представление прокуратуры находится на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры города Биробиджана.

За умышленное неисполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, предусмотрена административная ответственность по ст. 17.7 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей либо дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:12 14:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости