Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

12 октября 2016 года Прокурор Чукотского района потребовал устранить административные барьеры, препятствующие реализации прав застройщиков

Главная Взаимодействие со СМИ

Прокурор Чукотского района выявил в Административном регламенте администрации муниципального образования Чукотский муниципальный район «Подготовка и выдача разрешений на ввод объектов в эксплуатацию» противоречия отдельных его положений нормам действующего законодательства.

Так, Административный регламент, вопреки требованиям Градостроительного кодекса РФ, не предусматривает возможности получения информации, необходимой для оказания услуги, по межведомственным запросам в течение 3 рабочих дней. Кроме того, Административным регламентом не было определено право застройщика на направление соответствующих документов в районную администрацию в электронной форме.

Отсутствие регламентации указанных вопросов создает дополнительные административные барьеры для застройщиков, препятствующие своевременному получению ими муниципальной услуги.

С целью приведения нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством прокурором района принесен протест.

Протест прокурора рассмотрен и удовлетворен, органом местного самоуправления разработан проект постановления, предусматривающего внесение изменений в Административный регламент.

Проект постановления прошел антикоррупционную экспертизу в прокуратуре района и в настоящее время находится в стадии принятия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:12 07:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости