Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

11 октября 2016 года Биробиджанским районным судом ЕАО осужден житель города за убийство своего отца

Биробиджанским районным судом ЕАО с участием государственного обвинителя прокуратуры города Биробиджана рассмотрено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе судебного заседания установлено, что 25.03.2016 в ночной период времени подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей ссоры со своим отцом, взяв со стола кухонный нож, нанес ему удар ножом в область грудной клетки слева. В результате тяжелого ранения мужчина скончался на месте преступления.

Подсудимый вину в совершенном преступлении признал частично, суду пояснил, что убил отца не умышленно, а по неосторожности.

Между тем прокурором представлен суду исчерпывающий перечень доказательств виновности подсудимого в совершении умышленного убийства.

В судебном заседании для установления истины по делу стороной государственного обвинения был проведен судебный эксперимент с назначением дополнительной комиссионной судебной медицинской экспертизы. Эксперты пришли к выводу, что смерть потерпевшего произошла от целенаправленных действий его сына, что подтверждает умысел в причинение повреждений и исключает нанесение их по неосторожности.

По результатам рассмотрения уголовного дела мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:11 12:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости