Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

10 октября 2016 года В Глушковском районе суд вынес приговор сельскому жителю, признав его виновным в незаконной рубке лесных насаждений

Глушковский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 47-летнего сельского жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в значительном размере).

В июне 2016 года прокуратура Глушковского района провела проверку исполнения законодательства в сфере лесопользования. В ходе проверки был установлен факт незаконной рубки деревьев в урочище «Карыжский лес». На основании материалов прокурорской проверки следственные органы возбудили уголовное дело, которое было расследовано и направлено в суд.

В суде установлено, что 15 июня 2016 года житель Глушковского района в урочище «Карыжский лес» при помощи бензопилы спилил три сосны, которые на тракторе перевез к себе домой, намереваясь использовать в хозяйстве.

В результате неправомерных действий подсудимого Комитету лесного хозяйства Курской области по Рыльскому лесничеству причинен ущерб в сумме более 32 тыс. руб.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд назначил сельскому жителю наказание в виде штрафа в сумме 20 тыс. руб. Кроме того, он полностью возместил причиненный ущерб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:10 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости