Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

10 октября 2016 года Прокуратура Суджанского района пресекла распространение через Интернет магнитов для коммунальных счетчиков

Прокуратура Суджанского района в процессе мониторинга сети Интернет выявила многочисленные факты реализации изделий, позволяющих изменить посредством воздействия магнитного поля технические характеристики приборов учета и фиксировать недостоверные, а именно заниженные показания объемов потребленных коммунальных услуг. Это, в свою очередь, позволяло гражданам не производить оплату части фактически полученных ресурсов.

В связи с тем, что распространение такой информации и реализация магнитов нарушает законодательство в сфере предоставления коммунальных услуг, прокурор района направил в суд заявление, в котором потребовал признать названную информацию запрещенной к распространению на территории РФ.

Требования прокурора удовлетворены. Информация о реализации магнитов, размещенная на пяти сайтах сети Интернет, запрещена к распространению.

Решение суда направлено в федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для блокирования указанных сайтов.

В настоящее время прокуратура Суджанского района проводит работу по признанию аналогичной информации запрещенной к распространению на десятках сайтов Интернет-ресурса.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:10 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости