Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

07 июня 2012 года Прокуратура Ставропольского края продолжает работу по защите прав детей-инвалидов, в том числе обеспечения беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры

Прокуратура Ставропольского края продолжает работу по защите прав детей-инвалидов, в том числе обеспечения беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры

Прокуратурой г. Пятигорска на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства, направленного на защиту прав детей-инвалидов, в том числе на беспрепятственный доступ к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур на территории города, к муниципальным образовательным учреждениям.

Реализуя полномочия, предоставленные ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ, прокурор г. Пятигорска обратился в суд с иском в защиту неопределенного круга лиц к муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению средней образовательной школе № 16 г. Пятигорска, администрации г. Пятигорска о возложении обязанности принять меры к беспрепятственному доступу маломобильных групп населения в здание учреждения образования путем обустройства лестницы пандусом либо другим приспособлением для доступа инвалидов.

Решением Пятигорского городского суда от 13.03.2012 требования прокурора г. Пятигорска удовлетворены.

Суд обязал муниципальное учреждение образования, администрацию г. Пятигорска в течение шести месяцев со дня вступления решения суда в законную силу, принять меры к беспрепятственному доступу маломобильных групп населения в здание, расположенное по ул. Зорге, 8 г. Пятигорска, путем обустройства лестницы центрального входа пандусом.

Данное решение городского суда обжаловано ответчиком в апелляционном порядке.

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Ставропольского краевого суда от 05.06.2012 решение городского суда оставлено без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:07 15:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости