Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

10 октября 2016 года В ЕАО вынесен приговор в отношении жительницы Биробиджанского района по вине которой в ДТП погиб пассажир автомобиля

Биробиджанский районный суд ЕАО с участием государственного обвинителя прокуратуры Биробиджанского района рассмотрено уголовное дело по обвинению 40-летней жительницы с. Аэропорт Биробиджанского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судебным следствием установлено, что 03.04.2015 в дневное время женщина и ее знакомый распивали спиртные напитки на пикнике.

Не имея прав на управление транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения, женщина села за руль автомобиля «Isuzu Gemini». Ее знакомый (владелец автотранспортного средства) расположился на переднем сиденье автомобиля.

Находясь на 27 км. автодороги «г. Биробиджан — с. Головино», двигаясь по проезжей части с большой скоростью, женщина не справилась с управлением и совершила съезд в придорожный кювет. В результате наезда на дерево пассажир получил травмы, несовместимые с жизнью.

Несоответствие действий водителя требованиям ПДД повлекли причинение по неосторожности смерть потерпевшего.

В судебном заседании подсудимая вину в инкриминируемом ей преступлении не признала, указав, что за руль транспортного средства она села под психологическим давлением потерпевшего, а автомобилем не управляла, так как на педали нажимал он сам.

Вместе с тем в ходе рассмотрения уголовного дела, версия и доводы подсудимой о невиновности оказались несостоятельными и не нашли своего подтверждения. Стороной государственного обвинения представлено достаточно доказательств о причастности подсудимой к совершению ДТП и гибели мужчины.

Суд признал подсудимую виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ, и ей назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

В соответствии со ст. 82 УК РФ осужденной предоставлена отсрочка отбывания наказания в виде лишения свободы до достижения ее малолетним ребенком 14-летнего возраста.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:10 14:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости