Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

06 октября 2016 года Вступило в силу решение, в соответствии с которым Администрация Анадырского муниципального района обязана ликвидировать несанкционированную свалку

Главная Взаимодействие со СМИ

Вступило в силу решение Анадырского районного суда по иску прокурора Анадырского района к Администрации Анадырского муниципального района о понуждении ликвидировать несанкционированную свалку.

Основанием для обращения прокурора в суд послужили результаты проверки, которой установлено, что земельный участок, расположенный на землях сельскохозяйственного назначения в районе ручья Промыслового, захламлен фрагментами металлических и деревянных конструкций, старыми автопокрышками, обрывками полиэтилена и другими промышленными отходами. Площадь несанкционированной свалки составила 360 кв.м. В почве данного земельного участка было установлено превышение предельно-допустимой концентрации по цинку валовому, кадмию валовому, нитратному азоту и индексам БГКП (кишечная палочка).

В связи с выявленными нарушениями Федеральных законом от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» и от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» прокурор района, действуя в интересах неопределенного круга лиц, обратился в суд с требованием обязать орган местного самоуправления ликвидировать несанкционированную свалку в течение 3 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

При рассмотрении гражданского дела факт нарушения прав граждан был установлен, в связи с чем исковые требования прокурора были удовлетворены.

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам суда Чукотского автономного округа апелляционная жалоба Администрации Анадырского муниципального района оставлена без удовлетворения, а решение Анадырского районного суда без изменения.

Исполнение судебного решения взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:06 07:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости