Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

04 октября 2016 года По постановлению прокурора края к административной ответственности за незаконное изменение условий государственного контракта привлечен руководитель КГКУ «Хабаровскуправтодор»

Основанием привлечения к ответственности послужило заключение КГКУ «Хабаровскуправтодор» и ОАО «ПМК-83» дополнительных соглашений к контрактам от 29.12.2015 № 1010 и 1011 на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Хабаровского края, которыми стороны изменили объемы и виды работ, то есть предмет договора, что является нарушением положений ст. ст. 34, 95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

По 2 постановлениям и.о. прокурора Хабаровского края УФАС России по Хабаровскому краю руководитель КГКУ «Хабаровскуправтодор» привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ с наложением штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Представление прокурора края, внесенное руководителю КГКУ «Хабаровскуправтодор» рассмотрено и удовлетворено, 2 должностных лица учреждения, допустившие нарушение закона, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:04 07:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости